Правительство Брянской области. Официальный сайт

Результаты второго этапа Кубка России по спортингу

30 и 31 августа на территории загородного комплекса «Елисеевы Поля» в стрелковом клубе «Брянск» прошёл 2-й этап Кубка России по спортингу, на который приехали около 100 стрелков из различных городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Якутска, Краснодара, Саратова, Волгограда, Тюмени, Архангельска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Челябинска, Мурманска, Пензы, Самары, Тамбова, Липецка, Ростова-на-Дону, Дмитрова, Подольска, Орла, Смоленска, Курска, Калуги и Брянска.

Программа соревнований стандартная — 200 мишеней за 2 дня. Организаторами соревнований являются Национальная федерация спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) Москва и стрелковый клуб «Брянск».

Перед началом состязаний к спортсменам обратился заместитель Губернатора Михаил Климов. Он передал участникам соревнований слова приветствия от Губернатора области Николая Денина.

Победителем турнира стал капитан брянской команды Александр Лубяный, который завоевал первое место в категории А. Следом за ним — Максим Николаев из Нижнего Тагила (2-е место) и Артём Бахштян из Волгограда. Айаал Макаров из Якутска — чемпион России — занял 6 место в категории А.

В категории В призовые места распределились следующим образом: первый — Иван Голубев из Дмитрова, второй — Андрей Уваров из Курска и Владимир Александров из Брянска.

В категории С — первым стал Олег Саютин из Тамбова, Виктор Воробьёв из Москве — стал вторым, и третье место у брянца — Александра Жилонова.

В категории «Женщины» между собой соревновались представительницы Московского Стрелкового Клуба «Лисья Нора»: Оксана Букина (1 место), Мария Моргун (2 место) и Ирма Кошелева (3 место).

В командном зачёте победу одержала команда стрелкового клуба «Брянск» в составе: А. Лубяный, Игорь Романов и Юрий Барабашов. Команда СКМ-Индустрии из Москвы заняла почётное второе место, и стрелковый клуб «Курск» — третье.

Во время этого турнира случилось очень знаменательное событие для брянского стрелкового клуба. Впервые, на брянском стенде стрелок выполнил норматив мастера спорта. Им стал Иван Голубев из Дмитрова, который занял 1-е место в категории В.

Осенью — 4 октября — в стрелковом клубе «Брянск» пройдёт III этап Кубка Брянской области «Кубок Губернатора Брянской области».